Главная страница | Новости

Акции ОАО "ДИОД" допущены к торгам на ММВБ

Акции Открытого акционерного общества Завод экологической техники и экопитания "ДИОД" включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам на Фондовой бирже ММВБ. Ценные бумаги эмитента будут обращаться в секторе Инновационных и растущих компаний (ИРК) ЗАО "Фондовая биржа ММВБ". Акции обыкновенные бездокументарные (государственный регистрационный номер выпуска 1-03-06923-A от 20.01.2010 г.) включены в Котировальный список "B" в соответствии с договором о включении и поддержании ценных бумаг в Котировальном списке ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" № В-072/10 от 7 июня 2010 г.

В рамках запланированного на июнь текущего года публичного предложения акционеры ОАО "ДИОД" рассчитывают разместить в секторе Инновационных и растущих компаний (ИРК) Рынка инноваций и инвестиций (РИИ), созданного ММВБ при участии Государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" ("РОСНАНО"), до 25% от уставного капитала без учета новой эмиссии. При этом уже в течение текущего года планируется размещение дополнительной эмиссии ценных бумаг ОАО "ДИОД" по открытой подписке (внебиржевое размещение). Организатором публичного размещения ОАО "ДИОД" выступает ЗАО "Инвестиционная компания "ФИНАМ", продавцом (соорганизатором) - ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ".

"Допуск к торгам и включение в котировальный список - очередной шаг по выводу наших акций на биржу. До момента проведения IPO осталось всего несколько недель, сейчас мы ведем активную работу с частными и институциональными инвесторами. Мы, в свою очередь, считаем своей первоочередной задачей создание ликвидного рынка ценных бумаг ОАО "ДИОД". Цель на среднесрочную перспективу - перевод акций ОАО "ДИОД" в котировальный список более высокого уровня", - говорит генеральный директор ОАО "ДИОД" Владимир Тихонов.

« Вернуться к списку новостей