Главная страница | Новости

Четверть сотрудников «Комсомольской правды»

Четверть сотрудников «Комсомольской правды», обследованных на «Кардиовизоре», нуждаются в первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

 

25% сотрудников издательского дома «Комсомольская правда», обследованных на приборе «Кардиовизор», нуждаются в первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Им необходимы изменение образа жизни, отказ от вредных привычек, в том числе, от курения. Об этом рассказал руководитель направлением инновационных медицинских технологий общероссийской организации «Лига здоровья нации» Иван Решетников.

По его словам, эти данные были получены в ходе скрининга сердечно-сосудистых заболеваний у коллектива «Комсомольской правды» (13- 17 апреля текущего года). Обследование сердца для журналистов КП стало очередным этапом проведения Общероссийской программы «Проверь свое сердце!», которую с 2006 года осуществляет Лига здоровья нации.

Только за первые три дня кардиоскрининга, по сообщению врача-кардиолога программы «Проверь свое сердце!» Татьяны Гусаровой, обследование сердце на «Кардиовизоре» и необходимые рекомендации получили более двухсот человек.

Она отметила, что «к счастью, среди сотрудников людей с серьезными отклонениями в работе сердца не так много, всего 2-3 процента. Именно им необходимо срочно пройти более углубленное обследование и уже приступать к лечению под наблюдением врачей».

«У руководства издательского дома сердца находятся в хорошем функциональном состоянии, так что «Комсомолка» находится в «крепких руках»!»,– добавила Татьяна Гусарова.

 

« Вернуться к списку новостей