Главная страница | Новости

За вклад в проведение акции "Сибирь за здоровое сердце!" мэр Новосибирска вручил награду представителю завода "ДИОД"

За вклад в проведение акции "Сибирь за здоровое сердце!" мэр Новосибирска вручил награду представителю завода "ДИОД"

За большой вклад в организацию и проведение акции "Сибирь за здоровое сердце!" мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил благодарственное письмо и памятную плакетку начальнику отдела по внедрению инновационных медицинских технологий завода "ДИОД" Ивану Решетникову.

Владимир Городецкий выразил признательность за работу по сохранению и укреплению здоровья населения, пропаганду здорового образа жизни. Награждение состоялось в ходе торжественного концерта, который состоялся 25 октября во Дворце культуры железнодорожников. Концерт был посвящен итогам месячника «Сибирь за здоровое сердце», одной из составляющих которого стала социально-значимая акция "Проверь свое сердце!".

"С удовлетворением должен отметить, что новосибирцы в ходе акции «Проверь свое сердце», организованной Лигой здоровья нации и заводом "ДИОД" продемонстрировали новый уровень культуры отношения к здоровью. Например, в начале проведения дополнительной диспансеризации  население не так активно, как хотелось бы, шло на осмотры к специалистам. А  интерес к обследованию сердца на "кардиовизоре" был необычайно высок", - заявил Городецкий.

По его словам, чтобы  все желающие смогли пройти данную диагностическую процедуру, пять муниципальных лечебных учреждений города, где были установлены приборы, не прекращали работу и в выходные дни.

"Мы подумаем, посоветуемся со специалистами, и не исключено, что примем решение о приобретении "кардиовизоров" для Новосибирска", - добавил он.

В ходе проведения акции «Проверь свое сердце», которая проходила в Новосибирске, было осмотрено 20 тысяч жителей. У 6% обследованных на "кардиовизоре" были выявлены патологии миокарда. Имели место случаи срочной госпитализации по итогам данной диагностики. Всех нуждающихся в дополнительном обследовании специалисты направляли  в поликлиники по месту жительства.

24 октября в Новосибирске прошла научно-практическая конференция "Актуальные вопросы ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, современные аспекты их лечения", где с докладами выступили специалисты из Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска и других городов страны.












« Вернуться к списку новостей