Главная страница | Новости

В Новосибирске стартовала акция "Проверь свое сердце!".

В Новосибирске стартовала акция "Проверь свое сердце!".

29 сентября в Новосибирске началась акция "Проверь свое сердце!", организованная Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации", Московским заводом "ДИОД" и мэрией Новосибирска.

Как рассказала главный врач муниципального медицинского информационно-аналитического Центра Новосибирска Людмила Фомичева, только за первые часы акции обследование уже прошли несколько сотен жителей Новосибирска.

Акция пройдет с 29 сентября по 23 октября текущего года в пяти лечебно-профилактических учреждениях Новосибирска - поликлиниках №20,22,2,26 и №27.

По сообщению пресс-службы мэрии Новосибирска, бесплатное обследование с помощью прибора "Кардиовизор-06С", которое организовано в рамках акции, позволяет провести оценку функционального состояния сердца пациента всего за 3-5 минут.

"Кардиовизор-06С", как говорится в сообщении, распространенном пресс-службой мэрии, обеспечивает выявление, в том числе на ранних стадиях, наличие патологических изменений при ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, кардиомиопатии, пороках, интоксикациях и многих других заболеваниях; представляет результаты обследования в виде "цветного портрета".

За неделю до начала акции специалисты Московского завода "ДИОД" (который внедряет прибор "Кардиовизор-06С") провели обучающий семинар для врачей и обучили их работе на приборе. Кроме того, 25 сентября они провели обследование сердца у работников радио и телевидения Новосибирска.















« Вернуться к списку новостей