Главная страница | Новости

На волне здоровья выявлены 16 человек из группы риска по заболеваниям сердечно-сосудистой системы из 76 обследованных.

На волне здоровья выявлены 16 человек из группы риска по заболеваниям сердечно-сосудистой системы из 76 обследованных.

В ходе проведения 3-ей Всероссийской акции «Волна здоровья», организованной Лигой здоровья нации, сотрудники ОАО «ДИОД» выявили из 76 обследованных 16 человек (10 женщин, 6 мужчин в возрасте от 22 до 66 лет), которые находятся в группе риска по заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Важно, что у этих людей еще есть возможность без лекарственных средств вернуть состояние сердца к норме за счет ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, приема профилактических препаратов, естественно, при условии своевременной диагностики. Им было рекомендовано уделить особое внимание профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и пройти расширенное обследование у специалистов.

Обследования проходят на теплоходе «Юрий Никулин», следующем по маршруту Москва – Пермь – Самара с остановками в крупных городах.

Высокую оценку прибору «Кардиовизор-06С» дали представители городов участников акции.

Как сообщил заместитель мэра города Ярославля Александр Ипатов: ««Кардиовизор» позволяет максимально эффективно решать задачи обследования больших масс населения за короткий срок. Он прост в применении для врача. Процесс обследования интересен для пациента, так как тот наглядно может видеть «портрет» своего сердца».

Александр Ипатов также сообщил, что в настоящее время на федеральном уровне решается вопрос о строительстве в Ярославле нового кардио диспансера. По его мнению, «Кардиовизор» можно было бы использовать там.

В Ярославле обследование на «Кардиовизоре» прошли 30 жителей (13 мужчин и 17 женщин). Относительно здоровых из них – 21. 34% из числа прошедших кардио диагностику находится в пограничном состоянии (3 мужчины и 5 женщин в возрасте от 27 до 66 лет). Эта группа риска, которая была своевременно предупреждена об опасности. У одного жителя Ярославля выявлена начальная стадия ишемической болезни.

В Костроме людей с диагнозом ИБС оказалось двое. А вот в норме состояние сердца – у 10 человек из 13. У одного жителя Костромы (мужчины 43 лет) выявлена слабовыраженная патология сердца.

16 августа в Нижнем Новгороде прошли проверку на «Кардиовизоре» нижегородские журналисты.

« Вернуться к списку новостей