Главная страница | Новости

Завод «ДИОД» стал единственным поставщиком на российский рынок субстанции «Phase 2»

Завод «ДИОД» стал единственным поставщиком на российский рынок субстанции «Phase 2» и производителем одноименного препарата

Московский завод «ДИОД» стал единственным предприятием страны, которому американская компания «Фармахем» доверила исключительные права на производство в России своего уникального препарата. С начала мая 2008 года в аптечных сетях уже появился новый препарат «ДИОДа» для похудения — блокатор калорий «Фаза 2».

По словам начальника отдела клинических испытаний ОАО «ДИОД» Любови Дергачевой, новый препарат позволяет контролировать массу тела без изменения обычного рациона питания.

«Основа любой диеты - изменение соотношения получаемых и расходуемых организмом калорий. То есть, чтобы похудеть, нужно или меньше есть, или больше двигаться, а лучше - и то, и другое. С блокатором калорий«Фаза 2» можно похудеть как сидя на диете, так и не меняя своего обычного рациона питания», - добавила она.

Любовь Дергачева объяснила, что калории сложных углеводов (больше всего их в картофеле, хлебе, макаронах и т.д.) под действием пищеварительного фермента альфа-амилазы расщепляются на простые сахара, а затем всасываются в кровь в тонком кишечнике. Эти простых сахара и являются основным источником калорий в организме. «Фаза 2» позволяет заблокировать действие пищеварительного фермента альфа-амилазы. Организм получает меньше калорий, вес снижается.

Сотрудники завода «ДИОД» выражают надежду, что блокатор калорий «Фаза 2» поможет миллионам россиян мягко и необременительно похудеть. Тем более, что число людей, страдающих «лишним» весом, к сожалению, у нас в стране непрерывно растет.

Для удобства потребителей совместными усилиями ОАО «ДИОД» и НИИ питания РАМН разработана уникальная таблица. В ней приведена энергетическая ценность (калорийность) продуктов и готовых блюд, а также калорийность этих продуктов, но уже при условии одновременного использования растительного ингибитора α-амилазы — Фаза2/Phase2®. Эту таблицу можно найти в каждой упаковке «Фазы 2» и на Интернет-сайте www.faza2.ru.

« Вернуться к списку новостей