Главная страница | Новости

Врачи-терапевты города Калуга пройдут обучение работе на приборе "Кардиовизор-06С", внедряемом ОАО "ДИОД".

Медицинских работников Калуги обучат работе на приборе "Кардиовизор"

Врачи-терапевты города Калуга пройдут обучение работе на приборе "Кардиовизор-06С", внедряемом ОАО "ДИОД". Обучающий семинар "Инновационные методы раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний в первичном звене здравоохранения" состоится 6 мая в Медсанчасти Калужского турбинного завода (ул. Московская, д. 255).

Необходимость обучения обусловлена тем, что в ближайшее время в ЛПУ Калуги для проведения акции "Проверь свое сердце!" по кардискринингу сотрудников промышленных предприятий и населения поступят такие приборы для экспресс-контроля функционального состояния сердца.

Акция "Проверь свое сердце!" организована Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" (ее возглавляет известный кардиохирург Лео Бокерия) совместно с заводом экологической техники и экопитания "ДИОД" и в тесном взаимодействии с Министерством здравоохранения Калужской области.

Как сообщил начальник отдела по внедрению инновационных технологий ОАО "ДИОД" Иван Решетников, за последний год в ходе акции "Проверь свое сердце!", организованной в девяти субъектах Российской Федерации, было проверено состояние сердца более чем у 150000 россиян.

"Своевременное предупреждение о негативных тенденциях в работе сердечно-сосудистой системы получили около 30% обследованных. Теперь, внеся коррективы в свой образ жизни, изменив рацион питания, занимаясь физкультурой, а также проведя другие профилактические мероприятия они, по расчетам наших специалистов, смогут прожить на 5-10 лет дольше", - добавил он.

« Вернуться к списку новостей