Главная страница | Новости

В павильоне №5 ВВЦ, со вторника по субботу с 11.00 до 17.00 работает кабинет врача общей практики.

В павильоне №5 ВВЦ все желающие могут пройти обследование своего сердца

С 21 декабря 2007 г. по 18 января 2008 г. в Павильоне № 5 на ВВЦ любой желающий получит уникальную возможность бесплатно пройти обследование состояния сердца и сосудов в рамках Всероссийской акции «Проверь свое сердце». Посетители смогут пройти экспресс-диагностику сердечно-сосудистой системы на новейшем оборудовании – кардиовизоре. А затем при необходимости пройти консультацию у ведущих специалистов Научного центра им. А.Н. Бакулева РАМН. Тел. 8-499-760-30-51.

В эти дни в павильоне будет проходить Ярмарка здоровья, на которой посетители смогут найти все необходимое для сохранения своего здоровья – от витаминов и продуктов питания до приборов и тренажеров. Свою продукцию и разработки представят ведущие российские и мировые производители. Организатором Ярмарки здоровья является Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», которую возглавляет главный кардиохирург России, академик РАМН Лео Бокерия. Программа мероприятий нацелена на повышение заинтересованности населения в сохранении своего здоровья и необходимости ведения здорового образа жизни. На Ярмарке будут продемонстрированы товары и услуги в следующих разделах: - Здоровое питание.

  • Биологически-активные добавки.
  • Оборудование и тест-системы для медицинской диагностики.
  • Безрецептурные лекарственные средства для профилактики заболеваний.
  • Средства и препараты для борьбы с курением и лишним весом.
  • Системы повышения стрессоустойчивости;
  • Тренажеры.

Посетители смогут получить качественную, достоверную информацию о современных способах и комплексных программах профилактики ССЗ.

Согласно упрямой статистике сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире. Ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 2005 г. от ССЗ умерло 17,5 миллиона человек в мире, что составило 30 преждевременных инфарктов и инсультов может быть вообще предотвращено.

Время работы Ярмарки здоровья: ежедневно с 11:00 – 18:00.

К сведению:

В РФ успешно реализуются программы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, в рамках которых совместно с Лигой здоровья нации в марте-сентябре 2007 г. в Самарской, Волгоградской, Пензенской областях, Чеченской республике, республике Татарстан, Чувашской республике была реализована программа по кардиоскринингу населения «Проверь свое сердце!». На сегодняшний день в рамках Всероссийской программы уже обследовано более 60000 человек.

« Вернуться к списку новостей