Главная страница | Новости

Представители Московского завода экологической техники

Специалисты завода «ДИОД» приняли участие в фестивале «Здоровое питание - каждому», прошедшему в Екатеринбурге 24 ноября

Представители Московского завода экологической техники и экопитания «ДИОД» приняли участие в фестивале «Здоровое питание - каждому», который прошел в Екатеринбурге 24 ноября текущего года.
Главная цель фестиваля, по словам руководителя Уральского Федерального центра оздоровительного питания (организатор фестиваля) Татьяны Мажаевой, дать начало широкомасштабной работе по пропаганде здорового питания и формирования культуры питания.
«Качественное улучшение здоровья нации и демографической ситуации возможно на основе развития резервов здоровья и формирования потребности граждан в здоровом образе жизни и осознанной ответственности их за свое здоровье», - заявила она, отметив, что достижение этой цели возможно только за счет комплексного подхода к решению всех проблем, в том числе, проблем питания.
Руководитель отдела по продвижению инновационных технологий ОАО «ДИОД» Иван Решетников рассказал, что в ходе мероприятия завод представил свои инновационные программы, нацеленные на оздоровление населения.
Так, программа «ДИОДа», поддержанная Правительством Москвы, охватывает самые различные направления - от разработки и внедрения аппаратов для ионизации воздуха и воды, до производства лечебной косметики и биологически активных добавок к пище, основанных на природном сырье.
«Основная цель нашего завода, как производителя, в том, чтобы создавать эффективные и в то же время доступные по цене препараты и аппараты, которые помогают человеку полноценно жить и работать», - заявил Иван Решетников.
По его словам, в рамках фестиваля его участникам были продемонстрированы БАДы, которые по итогам прошлого года вошли в ТОП-20 самых продаваемых на территории России – это строго сертифицированные и клинически испытанные «Капилар», «Виардо», «Окулист», «Кальций-Актив».
Кроме того, только за один день фестиваля медицинским работникам «ДИОДа» удалось бесплатно проверить сердце и вынести рекомендации десяткам желающих. Кардиодиагностика осуществлялась на приборе «Кардиовизор-06С», который внедряет московский завод «Диод»
65,22% екатеринбуржцев, прошедших обследование, находятся в группе 'норма', проблемы с сердцем им в ближайшие годы не грозят. 4,35% горожан, к сожалению, уже имеют выраженные патологии. Но самое главное, что 21,74% находятся в группе 'пограничного состояния', а 8,7% уже имеют слабовыраженные патологии, которые обычными рутинными методами могут быть выявлены только с вероятностью 25-30 процентов. Т.е. из 10 людей, которым грозит в будущем риск инфаркта только трое смогут заблаговременно этот риск предотвратить!!! Применение же прибора 'Кардиовизор' позволяет решить эту проблему, ранние стадии будут выявлены с вероятность 92-95%, т.е. почти у всех! Правильная организация питания, проведение профилактических мероприятий, занятие спортом, отказ от вредных привычек позволят почти трети наших сограждан прожить на 10-15 лет дольше!






Увеличить

Увеличить

« Вернуться к списку новостей