Главная страница | Новости

Лига здоровья нации проведет экспертизу приборов для оснащения Центров здоровья

Лига здоровья нации проведет экспертизу приборов для оснащения Центров здоровья

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» (президент – Л.А. Бокерия, академик РАМН, директор НЦССХ им. Бакулева) проведет презентацию различных приборов для оснащения создаваемых в России Центров здоровья. Об этом рассказали в отделе инновационных технологий Лиги здоровья нации.

Так, с 23 по 30 июня 2009 года в павильоне № 5 на ВВЦ пройдет выставка медицинского оборудования для оснащения Центров здоровья, которые уже в этом году будут созданы в России на основании Постановления Правительства Российской Федерации от «18» мая 2009 г. Выставка называется «Медицинская техника для оснащения Центров здоровья». Табель оснащения приписан в Приложении № 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 июня 2009 г. № 302. Финансовые средства для данных целей в субъекты федерации уже поступают.

На выставке «Медицинская техника для оснащения Центров здоровья» будет представлено медицинское оборудование десятков отечественных и зарубежных производителей. Для производителей участие в выставке совершенно бесплатное, ознакомиться с ассортиментов представленного оборудования сможет любой желающий. Для осмотра экспозиции приглашены также представители учреждений здравоохранения всех регионов России.

В рамках выставки пройдет общественная экспертиза представленных образцов техники. Она в какой-то мере облегчит задачу региональных учреждений здравоохранения, кусаемую оснащения Центров здоровья.

В Лиге здоровья нации прокомментировали, что «Создание Центров здоровья – задача социально-значимая для России и общественность не может находиться в стороне от этого процесса. Подобное мероприятие (выставка и общественная экспертиза) создает прецедент в создании механизмов общественного контроля выполнения Постановлений Правительства РФ и приказов Минздравсоцразцития РФ».

« Вернуться к списку новостей