Главная страница | Новости

18-22 апреля 2005 года в Москве в Выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР»

Выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР»

 

18-22 апреля 2005 года в Москве в Выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» состоялась Международная выставка ' Высокие технологии XXI–2005'. На выставке были представлены достижения предприятий высокотехнологичного комплекса Москвы, регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья в различных областях науки и техники, а также были продемонстрированы инновационные проекты предприятий и региональные инновационные программы. Основа экспозиции - высокие технологии оборонного комплекса России.

Московский завод «ДИОД» принял участие в выставке, представив свои разработки в области медицинской техники и экопитания.

Являясь крупнейшим внедренческим центром российской науки, завод «ДИОД» уже дал путевку в жизнь ряду ценнейших разработок ученых-медиков. На счету такие, снискавшие популярность у населения, биологически-активные добавки (БАД) к пище, как «Йод-Актив», «Селен-Актив», «Капилар», «Окулист», «Виардо» и др. Огромная научная работа с привлечением крупнейших НИИ и клиник России является гарантией качества и эффективности БАД производимых ОАО «ДИОД».

Особое внимание заслуживает Генератор коллоидных ионов серебра 'Георгий', разработанный совместно с Военным клиническим госпиталем им. Н.Н. Бурденко. Полученные с помощью аппарата 'Георгий' ионы серебра являются первоклассным природным антибиотиком и с успехом применяются в медицине и в домашних условиях. Работа по созданию аппарата проходила по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

За разработку и продвижение аппарата «Георгий» ОАО Завод экологической техники и экопитания «ДИОД» был награжден серебряной статуэткой «СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ». Награждение состоялось в Московском Доме музыки 21 апреля. Награду вручал Председатель оргкомитета VI Международного форума ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА Юрий Михайлович Лужков.




Высокие технологии XXI–2005 Высокие технологии XXI–2005 Высокие технологии XXI–2005
Высокие технологии XXI–2005 Высокие технологии XXI–2005 Высокие технологии XXI–2005
Высокие технологии XXI–2005 Высокие технологии XXI–2005

 

« Вернуться к списку новостей