Главная страница | Новости

Специалисты московского завода "ДИОД"

Специалисты московского завода "ДИОД" передали лечебно-профилактическим учреждениям 5 комплектов диагностических систем "Кардиовизор – 06 С".

Медицинская техника будет использоваться в рамках проведения акции 'Проверь свое сердце!'.

Как рассказала главный врач городского центра медицинской профилактики Новосибирска Марина Фомичева, подобные мероприятие будет организовано в их городе впервые и пройдет в рамках реализации программ по борьбе с заболеваниями сердечно - сосудистой системы.

Ее целью является выявление заболеваний сердца на ранних стадиях. Она будет осуществляться с помощью скрининговых технологий.

Так, взрослое население города сможет пройти кардиодиагностику в следующих ЛПУ: 'Городская поликлиника №20, №22, №26' и МУЗ 'Консультативно-диагностическая поликлиника №27'.

Уже сегодня в городе началась работа по подготовке мероприятия.Представители ОАО 'ДИОД' и 'Лиги здоровья нации' провели обучающий семинар для местных медицинских специалистов и обучили их работе на приборе 'Кардиовизор -06С'.

Как рассказал руководитель направления инновационных медицинских технологий 'Лиги здоровья нации' Иван Решетников, прибор прост в использовании для медицинских работников, он выявляет признаки ишемической болезни сердца даже на ранней стадии развития (чего не позволяет традиционная ЭКГ).

Обследование на кардиовизоре интересно и удобно для пациентов - сигнал снимается в положении сидя, скрининг занимает не более 5 минут, пациент получает помимо консультации специалиста 'портрет' своего сердца.

По словам Ивана Решетникова, итоги акции будут подведены 24 октября на научно - практической конференции 'Актуальные вопросы ранней диагностики сердечно - сосудистых заболеваний, современные аспекты их лечения', которая пройдет в Новосибирске.




« Вернуться к списку новостей