Главная страница | Новости

Акция «Проверь свое сердце!» скоро начнется и в Сибири! А в Дагестане расширяет свою территорию!

Акция «Проверь свое сердце!» скоро начнется и в Сибири! А в Дагестане расширяет свою территорию!

Группа специалистов Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и московского завода «ДИОД» в период с 22 по 26 сентября посетит Новосибирск для организации акции по кардиоскринингу населения «Проверь свое сердце!» По согласованию с Главным управлением здравоохранения Новосибирска на базе одного из ЛПУ пройдет обучающий семинар для медперсонала, а также состоится передача новосибирским врачам приборов «Кардиовизор», использующихся для массового обследования населения.

Как сообщил руководитель направления инновационных медицинских технологий Лиги здоровья нации Иван Решетников, акция в Новосибирске позволит медицинской общественности Сибири ознакомиться с новейшими разработками и технологиями отечественных ученых в области ранней диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе акции планируется установка приборов «Кардиовизор», которые внедряет московский завод «ДИОД», в пяти ЛПУ города. Пройти обследование и оценить работу своего «пламенного мотора» смогут около 9-10 тысяч новосибирцев, ведь акция продлится целый месяц! Ее итоги будут подведены на научно-практичекой конференции, которая состоится 24 октября. Свое участие в ней уже подтвердили ведущие кардиологи России, которые поделятся с новосибирскими коллегами своим опытом и узнают о последних достижениях сибиряков по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь эта проблема стоит как никогда остро, более половины россиян умирают именно от болезней сердца и сосудов.

Справка: акция «Проверь свое сердце!» проводится уже третий год. в общей сложности обследование прошли уже более четверти миллиона человек в 15 регионах России. Сейчас акция завершилась в Калужской области и продолжается в Республике Дагестан. По инициативе Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» кардиоскрининг расширил свои границы и захватил не только столицу республики Махачкалу, но и Дербентский и Кизлярский районы. На настоящий момент в нем приняли участие уже более 5000 дагестанцев!




« Вернуться к списку новостей