Главная страница | Новости

Общероссийская программа "Проверь свое сердце!" теперь в мытищах.

 

В середине февраля 2009 г. в Мытищах стартует очередной этап Общероссийской программы "Проверь свое сердце!". Эту программу с 2007 года осуществляет Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" (президент – директор НЦССХ им. Бакулева Л.А. Бокерия) совместно с московским заводом "ДИОД" (генеральный директор – академик РАЕН В.П. Тихонов).


Как рассказал руководитель направления инновационных медицинских технологий Лиги здоровья нации Иван Решетников, теперь возможность оперативно, качественно и бесплатно получить квалифицированную информацию о работе своего сердца будет и у жителей Мытищ. До 11 марта любой желающий сможет пройти обследование на "Кардиовизоре" в поликлинике №2 г. Мытищи совершенно бесплатно.


Обследование на "Кардиовизоре", по замыслу организаторов программы "Проверь свое сердце!" повысит уровень доступности населения Московской области к оперативным средствам диагностики сердца.


Уже 10 февраля сотрудники муниципальной поликлиники №2 были обучены работе на "Кардиовизоре".


По словам Ивана Решетникова, программа "Проверь свое сердце!" носит непрерывный характер, эстафету друг другу передают субъекты РФ. Только за 2 года проверку сердца на "Кардиовизоре" прошли уже более 300 000 человек из 17 регионов, в числе которых Москва, Волгоградская, Иркутская, Новосибирская, а также Калужская, Ростовская, Самарская, Смоленская и Пензенская области, Республики Татарстан, Дагестан, Чувашская и Чеченская Республики, Ямало-Ненецкий автономный округ и др.


Благодаря уникальным скрининговым технологиям "Кардиовизора" один специалист всего на одном приборе может обследовать сердце у 150 человек в день. Кроме того, "Кардиовизор" позволяет выявлять заболевания сердца на ранней стадии с вероятностью 95%. Для сравнения бригадный метод, применяемый при дополнительной диспансеризации, позволяет выявлять больных с заболеваниями сердца с вероятностью лишь 11%.

 

« Вернуться к списку новостей