Главная страница | Новости

В Ростове-на-Дону 29 мая в ходе 7-го съезда кардиологов ЮФО

В Ростове-на-Дону 29 мая в ходе 7-го съезда кардиологов ЮФО состоится презентация новой методической разработки по скринингу заболеваний сердца.

29 мая в Ростове-на-Дону в ходе 7-го съезда кардиологов Южного федерального округа, вице-президент ВНОК, главный кардиолог ЮФО профессор Л.И. Кательницкая представит разработанное на кафедре внутренних болезней №4 с курсом гериатрии ФПК и ППС РГМУ учебное пособие "Неинвазивные методы скрининговой диагностики хронических заболеваний", в котором изложен опыт применения прибора "Кардиовизор" в клинической практике. Специалисты завода "ДИОД", который и внедряет данный прибор, а также сотрудники кафедры проведут презентацию методики его применения.

"Кардиовизор" уже несколько лет используется при проведении широкомасштабных акций по кардиоскринингу населения, которые уже прошли в девяти субъектах Российской Федерации. Сейчас обследование граждан по программе "Проверь свое сердце!" проходит в Калужской области и в Москве.

Программа "Проверь свое сердце!" организована Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" (президент – Лео Бокерия) и московским заводом "ДИОД".

« Вернуться к списку новостей