Главная страница | Новости

Крупнейшие российские фармпроизводители и аптечные сети присоединяются к реализации нацпроекта "Здоровье"

Крупнейшие российские фармпроизводители и аптечные сети присоединяются к реализации нацпроекта "Здоровье"

Крупнейшие производители фармпрепаратов России будут принимать самое активное участие в реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". Одной из их стратегических задач будет повышение качества обслуживания населения в российских аптеках.

Как пояснила руководитель пензенского регионального отделения Ассоциации аптечных учреждений "СоюзФарма" Юлия Кузгунова, за назначенными специалистами лекарствами любой человек, прежде всего, обращается в аптеки, именно там получая необходимые для лечения и профилактики препараты. "От того, насколько гражданам будет удобно и комфортно обслуживаться в аптеках, зависит, в том числе, их отношение к работе системы здравоохранения в целом", - прокомментировала она.

Представители крупнейших российских фармпроизводителей обсудили меры, необходимые для повышения качества оказания услуг населению на конференции «Фармвесна-2008», прошедшей 16 мая в Пензе. В рамках мероприятия руководители аптечных сетей Приволжского Федерального Округа говорили и о мерах по недопущению перебоев в поставке лекарственных средств. Они обменялись опытом по организации благотворительных акций для широких слоев населения, отметив положительные результаты прошедшей в 2007 году в аптечных сетях Пензенской области акции по кардиоскринингу населения "Берегите свое сердце!" (организатор – московский завод "ДИОД" при поддержке НЦССХ им. Бакулева).

В ходе "Фармвесны-2008", организованной Некоммерческой профессиональной организацией "Ассоциация аптечных учреждений "СоюзФарма" также прошли конференции для фармацевтов и провизоров.

По мнению руководителя направления инновационных медицинских технологий Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Ивана Решетникова, "подобные мероприятия служат ярким примером того, как общественные организации могут реально влиять на качество оказания услуг населению в таких важных для реализации национального приоритетного проекта "Здоровье" учреждениях, как аптеки".

« Вернуться к списку новостей