Главная страница | Новости

В рамках выставки-форума «Современная медицина 2007»

В Ростове-на-Дону прошел круглый стол «Актуальные вопросы кардиологии в практике врача терапевта»

В рамках выставки-форума «Современная медицина 2007» 5 апреля в Ростове-на-Дону прошел круглый стол «Актуальные вопросы кардиологии в практике врача терапевта». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Ростовской области и завод экологической техники и экопитания «ДИОД». С приветственным словом к участникам выступила министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская. Вел круглый стол главный терапевт Ростовской области В.Ю. Мартиросов.





Был заслушан доклад заведующей кардиологическим отделением 2-й Ростовской областной больницы Л.В. Лынник о применении прибора «Кардиовизор-06С» для контроля динамики изменения состояния сердца в постинфарктном периоде. Результаты очень обнадеживающие, так при сохранении неизменной снимаемой кардиограммы дисперсионный портрет сердца и числовые интегральные характеристики состояния миокарда свидетельствовали об успешности терапии, что подтверждалось и субъективными ощущениями больных. Т.е. применение инновационной разработки позволило более оперативно оценивать качество назначаемого лечения и следовательно быстрее проводить реабилитационные мероприятия.



На круглом столе также были доложены результаты применения прибора «Кардиовизор-06С» в практики врачей «скорой помощи», а также данные о чувствительности и специфичности прибора для определения патологий сердца. Были даны высокие оценки его характеристикам по разделению состояния «норма-патология».



Широкой медицинской общественности Юга России было интересно узнать о том как внедряется новый прибор в различных регионах России. Опыт Иркутска, Нижнего Новгорода, Самары и других городов оказался полезен для разработки новых подходов к массовой кардиодиспансеризации населения ЮФО.








« Вернуться к списку новостей