Главная страница | Новости

ММВБ возобновила режим торгов для проведения IPO

Фондовая биржа ММВБ возобновила специальный режим торгов ценными бумагами компаний, выходящими на публичный рынок. С 9 по 23 июня в рамках публичного размещения акций ОАО "ДИОД" проводится прием заявок на покупку акций Эмитента в специальном режиме "Размещение: Адресные заявки" с конкретной датой активации - 23 июня 2010 года.

Схема размещения, организованная на ФБ ММВБ, уникальна для российского фондового рынка, так как заявки от участников торгов принимаются в течение длительного периода, от нескольких дней до нескольких недель. Традиционно заявки на бирже активны в течение одного дня и снимаются по завершению торговой сессии.

Кроме того, осуществление допуска акций ОАО "ДИОД" к торгам в специальном режиме означает, что операции с ценными бумагами компании в основном режиме торгов доступны только после получения акций эмитента всеми инвесторами.

Любой инвестор может подать своему брокеру поручение для выставления заявки на участие в IPO. В поручении необходимо указать следующую информацию: тип заявки ("адресная"), направленность ("покупка"), цену ("цена размещения" или "по цене контрагента"), количество акций для приобретения, контрагента ("ФИНАМ"). Торговый код акций ОАО "ДИОД" на ММВБ: DIOD. Код расчетов: Т+0.

"Благодаря применению современных биржевых технологий, все расчеты с инвесторами будут проведены за 1 день, и уже 24 июня будет доступна возможность совершения операций с акциями ОАО "ДИОД" в режиме основных торгов, - говорит директор управления корпоративных финансов ИК "ФИНАМ" Алексей Курасов. - На сегодняшний день "ФИНАМ" получил более 600 заявок на участие в IPO, причем не только от своих клиентов, но и от клиентов других ведущих брокеров: "ВТБ 24", "Сбербанка", "Уралсиба", "Альфа-банка", "БКС", "Алора", "Атона", "Тройки Диалог" и ряда других".

« Вернуться к списку новостей